223路(沈阳站南(南一马路)-江南水乡)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沈阳223路公交车,始发站为沈阳站南(南一马路),终点站为江南水乡,共停靠26个公交站点,有中华路太原街、体育广场、十三纬路吉林路、十三纬路光荣街等。线路运营时间为05:30-21:00,全程行驶约14.08公里。此外,沈阳223路公交车还可以与223路、523路、225路、203路、501路[区间]等47条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供223路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:沈阳
运营时间:05:30 - 21:00
线路里程:约14.08公里
沈阳地铁巴士公司 | 南区公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
223路
沈阳站南(南一马路)-江南水乡
相关公交
换乘信息
沈阳站南(南一马路)
中华路太原街
体育广场
十三纬路吉林路
十三纬路光荣街
十三纬路四经街
十三纬路三经街
大西菜行
热闹路顺通路
第七中学
五爱西区北
五爱市场
热闹路大南街
翠园小区
先农坛路万柳塘路
长青街万柳塘路
长青街泉园一路
长青街泉园三路
长青街文化东路
万科花园新城
和泰东方园
在水一方社区
恒达路朗明街