253路(东方玫瑰园-市第六医院)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沈阳253路公交车,始发站为东方玫瑰园,终点站为市第六医院,共停靠24个公交站点,有三洋空调、和惠家园、梧桐馨园、合作街上园路等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约15.34公里。此外,沈阳253路公交车还可以与219路[区间]、219路、179路、163路、259路等52条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供253路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:沈阳
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约15.34公里
沈阳通利公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
253路
东方玫瑰园-市第六医院
相关公交
换乘信息
三洋空调
合作街上园路
通利汽车公司
九一八历史博物馆
恒驰物流
沈阳大学西门
房产超市
惠工广场
惠工广场南
奉天街市府大路
奉天街小西路
奉天街药王庙路
大西边门
十一纬路二经街
第七医院
五经街十四纬路
光荣街十四纬路
方型广场北
方型广场南
南湖公园西门
市第六医院