K508路(东湖市场-美的城南门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沈阳K508路公交车,始发站为东湖市场,终点站为美的城南门,共停靠30个公交站点,有于洪南里、于洪广场、依云首府北门、于洪区委等。线路运营时间为08:20-17:10,全程行驶约18.76公里。此外,沈阳K508路公交车还可以与沈阳客运巴士班线[静安-门台-东湖市场]、K508路、K505路、沈阳客运巴士班线[东湖市场-四台子]、K502路等48条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供K508路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:沈阳
运营时间:08:20 - 17:10
线路里程:约18.76公里
沈阳安捷客运集团 | 沈阳安捷于洪公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
K508路
东湖市场-美的城南门
相关公交
换乘信息
东湖市场
- 沈阳客运巴士班线[静安-门台-东湖市场]
- 沈阳客运巴士班线[静安-门台-东湖市场]
- K508路
- K505路
- 沈阳客运巴士班线[东湖市场-四台子]
- 沈阳客运巴士班线[东湖市场-四台子]
- K505路
- K502路
- K502路
- 719路
于洪南里
于洪广场
依云首府北门
于洪区委
沈大路巢湖街
北李官
东平湖街沈大路
和泰馨城
东平湖街沈胡公路
于洪动监
于洪职教中心
新塔湾钢材市场
姚家
红旗石材城
第五十六中学
世代书香
西湖俪景西
丁红
北一路客运驾校
重工街北一路
金辉湖畔里
香湖街白山路
松山路元江街西
元江街松山路
元江街橙山路
中铁万科香湖盛景
赤山路汀江街
美的城南门