248路(太平庄-大东门)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沈阳248路公交车,始发站为太平庄,终点站为大东门,共停靠21个公交站点,有塔湾邮局、昆山路塔湾东、中海寰宇天下、小白楼等。线路运营时间为06:00-21:00,全程行驶约12.08公里。此外,沈阳248路公交车还可以与205路、202路、125路、228路、163路等68条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供248路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:沈阳
运营时间:06:00 - 21:00
线路里程:约12.08公里
沈阳地铁公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
248路
太平庄-大东门
相关公交
换乘信息
太平庄
塔湾邮局
昆山路塔湾东
中海寰宇天下
小白楼
昆山路怒江街
昆山路荆江街
珠江街华山路
东北国际医院皇姑院区
皇寺广场
市检察院
北市场
市府大路三经街
市中级法院
清真寺
太清宫东
小北门
大北门
东顺城街北顺城路
东中街
大东门