112路(中海寰宇天下南-保利海棠花园东)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沈阳112路公交车,始发站为中海寰宇天下南,终点站为保利海棠花园东,共停靠36个公交站点,有明廉东路淮河街、皇姑屯事件博物馆、皇姑屯火车站、黄浦江街华山路等。线路运营时间为06:05-22:00,全程行驶约19.44公里。此外,沈阳112路公交车还可以与预备役号专线、190路、209路、249路、242路等64条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供112路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:沈阳
运营时间:06:05 - 22:00
线路里程:约19.44公里
沈阳安运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
112路
中海寰宇天下南-保利海棠花园东
相关公交
换乘信息
中海寰宇天下南
明廉东路淮河街
皇姑屯事件博物馆
皇姑屯火车站
黄浦江街华山路
昆山路荆江街
昆山路珠江街
碧塘公园南
第四医院南
昆山路嫩江街
昆山路北陵大街
沈阳北站北
敬宾街
省高级法院
小北边门
沈阳大学南门
洮昌小区
文华园
辽沈二街东北大马路
市骨科医院
莱茵河畔
珠林桥东
- 雷锋号沈抚城际客运4号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经李石)
- 275路[支线]
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经高湾)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经高湾)
- 218路
- 275路
- 沈阳观光一线[区间]
- 沈阳观光一线
黎明金叶家园
东贸库
民贵家园
沈阳航天医院
辽宁奥通
良城美景
一汽福达
新立堡
新宁街东平路
新宁街东达路
新宁街东新路
保利海棠花园东