133路[支线](保利花园-黎明文化宫)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沈阳133路[支线]公交车,始发站为保利花园,终点站为黎明文化宫,共停靠12个公交站点,有第一四九中学、新宁街东新路、东新路新泰街、保利海上五月花等。线路运营时间为06:00-19:30,全程行驶约5.62公里。此外,沈阳133路[支线]公交车还可以与133路、112路、133路[支线]、V132路、237路等13条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供133路[支线]相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:沈阳
运营时间:06:00 - 19:30
线路里程:约5.62公里
沈阳安运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
133路[支线]
保利花园-黎明文化宫