沈阳观光一线(马路湾-世博园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沈阳观光一线,始发站为马路湾,终点站为世博园,共停靠39个公交站点,有十一纬路招商银行、沈阳消防烧伤医院、十一纬路二经街、大西边门等。线路运营时间为07:00-19:30,全程行驶约24.69公里。此外,沈阳观光一线还可以与纪念林扫墓专线、210路、501路[区间]、138路、沈阳观光一线[区间]等65条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供沈阳观光一线相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:沈阳
运营时间:07:00 - 19:30
线路里程:约24.69公里
沈阳客运集团 | 天益巴士公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
沈阳观光一线
马路湾-世博园
相关公交
换乘信息
马路湾
十一纬路招商银行
沈阳消防烧伤医院
十一纬路二经街
大西边门
房地产大厦
市妇幼保健院
南顺城路风雨坛街
小南门
大南门西
小河沿
大东门
东中街
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
珠林桥东
- 275路[支线]
- 雷锋号沈抚城际客运4号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经李石)
- 218路
- 275路
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经高湾)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经高湾)
- 133路
- 112路
沈海热电厂
一汽惠华
沈阳航天医院
辽宁奥通
良城美景
一汽福达
东北汽贸
- 雷锋号沈抚城际客运4号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经李石)
- 218路
- 107路
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经高湾)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经高湾)
- 133路
- 148路
- 沈阳观光一线[区间]
沈抚立交桥东
- 275路[支线]
- 雷锋号沈抚城际客运4号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经李石)
- 218路
- 107路
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经高湾)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经高湾)
- 148路
- 沈阳观光一线[区间]
辽宁农业博物馆
农科院
沈阳农业大学
- 雷锋号沈抚城际客运4号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经李石)
- 218路
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经高湾)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经高湾)
- 148路
- 沈阳观光一线[区间]
- 386路
- 385路
东陵路东三环
前陵堡
东陵公园
盛京高尔夫
中旅国际小镇
桑堤亚纳庄园
奥林匹克花园
亿达玖墅
世博园西门