133路(东滨河路小南街-保利花园)线路信息,首末班车时间,运行线路图,站点信息以及换乘指南
沈阳133路公交车,始发站为东滨河路小南街,终点站为保利花园,共停靠30个公交站点,有南塔、省金秋医院、小南街文艺路、南关路小南街等。线路运营时间为06:00-21:00,全程行驶约14公里。此外,沈阳133路公交车还可以与133路、239路、135路、169路、环路等71条公交线路实现同站换乘,为乘客带来便捷的出行体验。
城市吧免费为您提供133路相关的最新信息,包括运行线路图、运营时间安排,详细的站点信息以及换乘指南。我们致力于为您提供准确、可靠的出行参考,帮助您轻松规划行程,享受便捷的城市公共交通服务。
所在城市:沈阳
运营时间:06:00 - 21:00
线路里程:约14公里
沈阳安运公交公司
本信息最后更新日期:2024-04-01,仅供出行参考。如有错误或者已过时,请访问信息纠错页进行反馈。
运行线路图
133路
东滨河路小南街-保利花园
相关公交
换乘信息
东滨河路小南街
南塔
省金秋医院
南关路小南街
辽宁奉天中医院
五爱市场西区
五爱市场
五爱市场东
大南街热闹路
大南门东
小河沿
大东门
东中街
小津桥
津桥路小什字街
市群众艺术馆
天江老龙口
珠林桥东
- 雷锋号沈抚城际客运4号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经李石)
- 275路[支线]
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经高湾)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经高湾)
- 218路
- 275路
- 沈阳观光一线[区间]
- 沈阳观光一线
黎明金叶家园
东贸库
民贵家园
沈阳航天医院
辽宁奥通
良城美景
一汽福达
东北汽贸
- 雷锋号沈抚城际客运4号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经李石)
- 雷锋号沈抚城际客运3号线(途经高湾)
- 雷锋号沈抚城际客运1号线(途经高湾)
- 218路
- 107路
- 沈阳观光一线[区间]
- 沈阳观光一线
- 386路
新立堡
新宁街东平路
保利花园